Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

ДЕНЬ ПАМЯТИ Мирсаита Кабирова, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Опубликовано: 23.12.2015

Майор полиции Кабиров Мирсаит Мирсаяфович погиб при исполнении служебных обязанностей 23 декабря 2009 года. Прошло уже 6 лет, но память о нем останется в наших сердцах на века.

На «Дне памяти» присутствовали учащиеся школы, а также 14 гостей: супруга Кабирова М.М. – Кабирова Тагъзима Мусиновна, личный состав ОГИБДД ОМВД России по Черемшанскому району во главе с начальником - подполковником полиции Хайруулиным С.Н., сотрудники уголовного розыска во главе с ветераном МВД РТ, бывшим начальником отдела уголовного розыска ОМВД России по Черемшанскому району, майором полиции в отставке - Прокопьевым Н.А., сотрудник кадрового подразделения - майор полиции Хамитова Г.Х., инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции - Мубаракшина Ч.З.

О событиях, произошедших 23 декабря 2009 года рассказали непосредственные участники операции по задержанию вооруженного бандита: подполковник полиции Хайруллин С.Н. и майор полиции в отставке Прокопьев Н.А... В  презентации, подготовленной Игнатьевой Р.Л., была  показана  вся жизнь героя от стажера до майора. Увиденное потрясло всех до глубины души. Много теплых слов сказали сотрудники полиции. Сколько гордости и любви  за своего коллегу звучало в их словах.

Мы всегда будем помнить о героизме солдат в полицейской форме, погибших, защищая интересы государства и всех его граждан.

Пусть светит солнце, поют птицы, цветут сады и зеленеют поля, но никогда, никогда не свистят пули и не рвутся гранаты.

Источник: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"