Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Планеты, космос, звезды - лучше один раз увидеть...

Опубликовано: 18.02.2015

Чтобы поближе быть к звездам 6 класс вместе с классным руководителем Игнатьевой Риммой Леонидовной отправились в планетарий. Нам была предложена программа: «Астрономия для детей». Сценарий программы написан на основе методического пособия для планетариев, разработанного кандидатом педагогических наук Е.П.Левитаном.
     В доступной и популярной форме в шоу представлены основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях, расстоянии до Солнца и звезд, о температуре и размере Солнца. Увлекательные диалоги гнома Волшебника и гнома Любознайки, красочное путешествие по Солнечной системе помогло ребятам прикоснуться к сложной науке – астрономии.

Это путешествие увлекло нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, дало  возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь.

Источник: МБОУ "Черемшанская СОШ №2"