Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

День Государственного герба РФ

Опубликовано: 30.11.2023

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
   Советник директора по воспитанию Мугизова С.А. совместно с классными руководителями начальной школы организовали коллективно-творческое дело "Наш герб". Где ребята познакомились с геральдикой, с историей российского герба.
    Герб, флаг, гимн − это отличительные знаки государств. Однако, отличительный знак может быть не только у них, но и у городов, поселков. Есть свои знаки у промышленных и торговых предприятий. После беседы ребята решили создать герб своего класса. Сначала каждый нарисовал свой макет герба, потом презентовал одноклассникам. После выбрали  элементы от каждого макета герба, которые ребята, посчитали самыми важными и которые должны обязательно оказаться на итоговом гербе. Герб класса рисовали уже все вместе, сообща.