Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Районный форум "Школа - территория безопасности".

Опубликовано: 20.10.2023

Семья играет важную роль в воспитании ребенка, и то, что ребенок приобретает в детстве, сохраняется на всю жизнь. Проблема безопасности детей становится все более серьезной, и безопасность в образовательном процессе является приоритетом для администрации школы.
    19 октября  в Черемшанском лицее прошел районный форум "Школа - территория безопасности". Его цель - пропаганда безопасности не только в школах, но и в семьях. Организаторами мероприятия выступили муниципальный координатор и советники директоров по воспитанию.
‍ О роли родителей в помощи детям на всех этапах взросления рассказала научный сотрудник Института развития образования Эльвира Хамзиевна Башлай.

С проблемами безопасности в интернете участников форума ознакомила заместитель прокурора района Разина Дамировна Фасахова.
  На тему полового воспитания выступил педиатр ЦРБ Акмал Махмудович Анваров.
  О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних сообщила старший инспектор, лейтенант полиции Игнатьева Диляра Илдаровна.

Шакуров Рамис Рясихович, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России выступил с темой «Профилактика БДД».
   Темы, затронутые на прошедшем Форуме, помогли создать концепцию всестороннего, гармоничного развития личности ребенка.