Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Новости

«Все профессии нужны, все профессии важны» экскурсия в Черемшанский аграрный техникум

Опубликовано: 23.03.2022

С целью проведения профориентационной работы обучающиеся 8-9 классов посетили Черемшанский агарный техникум. Ребят радушно встретила заместитель директора по учебной работе Елена Георгиевна. Она ознакомила с учебно-воспитательном процессом , профессиями, которым обучают в  техникуме, показали материально-техническую базу техникума. Специалисты техникума проводили экскурсию, рассказывали об условиях и преимуществах поступления и обучения.

На 2022-2023 учебный год техникум запланирован набор студентов на бюджетной основе на базе 9 класса по специальностям:

- «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» с получением квалификации «Техник-механик» и рабочих профессий тракторист-машинист категории В,С,Д,Е,F, водитель категории «С». Срок обучения 3 года 10 месяцев.

- «Поварское и кондитерское дело» с получением квалификации специалист по поварскому и кондитерскому делу и рабочей профессии Повар, кондитер. Срок обучения 3 г.10 м.

По профессии:

- «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» с получением рабочей профессии Слесарь по ремонту автомобиля, водитель автомобиля категории В, С. Срок обучения 2 года 10 месяцев.