Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Новости

Прощай зима, весне дорогу, Пекут блины, ура-ура, Широкой масленицы праздник Пора отпраздновать, пора!

Опубликовано: 05.03.2022

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
  5 марта в нашей школе прошел праздник "Широкая масленица». Как положено на празднике: веселились от души, кружковцы «Культура мордовского народа» рассказали ребятам о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, состязались на ловкость и быстроту. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители и повара школы. Праздник готовили и провели учителя Суворова И.А. и руководитель кружка «Культура родного края» Гришанина Т.В.