Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(84396)-252-82 +79393765310
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 153 ученика

Праздник русского гостеприимства «СамоварFEST»-2021 "

Опубликовано: 26.11.2021

Обучающиеся 7-8 классов участвовали на празднике русского гостеприимства «СамоварFEST», который прошел районном доме культуры. Русские народные угощения, мастер-классы, народные игры, конкурс, концерт. ... Праздник русского гостеприимства «СамоварFEST» направлен на сохранение и популяризацию русской традиционной культуры на территории Черемшанского района. На празднике были представлены русские национальные подворья с выставками народного ремесла и национальных блюд, главным атрибутом в которых безусловно стали самовары.

Он во главе стола - большой начальник:

Зеркально блещут медные бока,

На голове - пыхтит с заваркой чайник,

Внутри - воды кипящая река.

Случайно не задень его руками:

В его стальной утробе - жгучий жар!

Гостей приветит чаем с пирогами

Семьи поилец - русский самовар.