Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ШКОЛЕ

Опубликовано: 07.04.2021

В рамках профориентационной работы Индустриально-педагогический колледж ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» провел встречу с выпускниками 9 класса.

Директор колледжа Морозов А.И. подробно рассказал об учебном заведении.

Индустриально-педагогический колледж является структурным подразделением ФГБОУ ВО "НГПУ", на базе которого осуществляется образовательная, исследовательская, воспитательная, культурно-просветительская деятельность в сфере среднего профессионального образования.

Подготовка специалистов осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по восьми специальностям. Колледж активно сотрудничает со всеми кафедрами факультетов ФГБОУ ВО «НГПУ».

Абитуриент при поступлении может выбрать не только педагогические направления. Так же в колледже есть и другие востребованные на сегодняшний день специальности, а именно: туризм, дизайн, прикладная информатика (по отраслям).

Обучение в колледже дает студентам теоретическую и практическую базу для дальнейшего поступления в ФГБОУ ВО «НГПУ» по различным программам бакалавриата.

В колледже читают лекции квалифицированные преподаватели, доценты и профессора. При обучении в колледже, студенты на практических занятиях приобретают профессиональные умения и навыки, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности.

В колледже созданы все условия для учебной и исследовательской работы. Во время учебы студенты интересно и разнообразно проводят досуг, участвуют и побеждают в спортивных состязаниях, студенческих фестивалях и научных конференциях.

Иногородним студентам колледжа предоставляется общежитие.

Александр Игоревич ответил на все интересующие выпускников вопросы, и пригласил на «День открытых дверей». Также ребятам представляли буклеты университета.