Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Опубликовано: 22.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  22  февраля в нашей школе состоялся очередной конкурс-смотр строя и песни посвященный выводу войск из Афганистана и  празднику Дня защитника Отечества.

Поздравить ребят с праздником, а также поучаствовать в конкурсе в качестве жюри пришли родители обучающихся, ветеран Афганской войны Яббаров М.Г., военный комиссар района Палаткин Д.И.,выпускники школы разных лет. Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность. Переходящий кубок победителя смотра строя и песни получили: среди 2-4 классов отряд 3 класса, среди 5-7классов отряд 6 класса, среди 8-11 классов отряды  10,11 классов.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям и Совету старшеклассников, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы. И в этот год, как и всегда наше мероприятие стало настоящим праздником!