Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

С началом нового учебного года!

Опубликовано: 01.09.2017

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью.

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний , прошла на площадке перед школой. Новый учебный год начался для 146 учащихся, из них-11 первоклассников и 3 выпускника 11 класса.  Директор школы И.Г.Миргалимов объявил о начале нового 2017-2018 учебного года, тепло поздравил всех с Днём знаний, пожелал ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей. Активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников. С Днём знаний школьников, педагогов и родителей пришли поздравить представитель администрации заместитель руководителя исполнительного комитетаЧеремшанского муниципального района по социальным вопросам Долгополова Рамзия Шакировна и заместитель начальника отдела МВД России по Черемшанскому м.р. подполковник полиции Шарапов Халиль Шафигуллович. В поздравительной речи Рамзии Шакировны было сказано о том, что период учёбы – это не только самое интересное, но и очень важное для человека время, предваряющее его вступление в самостоятельную жизнь. Для дальнейшего развития Черемшану необходимы молодые, талантливые, инициативные люди. Поэтому сегодня республиканская система образования призвана способствовать развитию человеческого потенциала, воспитанию активных, сознательных граждан. Прозвучали и добрые пожелания . После первоклассникам были вручены подарки от президента  РТ Р.Н.Минниханова и ОАО "АкБарс банк"а.

По окончанию проведения торжественной линейки во всех классах прошли уроки мира.

Источник: МБОУ "Черемшанская СОШ №2"