Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

«Чистое село начинается с тебя!»

Опубликовано: 03.04.2017

Согласовано:                                                         Утверждаю:

Глава Черемшанского                                          И.О. Руководителя Исполнительного

муниципального района                                       комитета Черемшанского

Республики Татарстан                                          муниципального района РТ

___________________Ф.М. Давлетшин              _______________ И.М. Мингазов

о Конкурсе по сбору макулатуры и пластиковых бутылок

«Чистое село начинается с тебя!»

Настоящее положение о проведении муниципального  Конкурса по сбору макулатуры и пластиковых бутылок (далее - Конкурс) определяет цели, задачи, порядок его организации и проведения.

1. Общие положения

1.1.Конкурс направлен на улучшение экологической обстановки в Черемшанском муниципальном районе.

2. Цели и задачи

2.1. Конкурс проводится с целью очистки дворов и улиц населённых пунктов Черемшанского муниципального района от макулатуры и пластиковых бутылок.

2.2. Задачами Конкурса являются:

- вовлечение учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений (далее -  МБОУ) в практическую деятельность по экологической очистке родного села;

- формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за чистоту окружающей среды;

- повышение уровня культуры среди жителей района;

- рациональное применение вторичного сырья;

- увеличение внебюджетных вложений общеобразовательных учреждений.

3.Участники Конкурса

3.1. Муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

4. Порядок и сроки проведения Конкурса

4.1. Сроки проведения Конкурса:

- с 1 марта по 30 апреля 2017 года.

4.2. Сбор макулатуры  и пластиковых бутылок осуществляется учащимися  МБОУ Черемшанского муниципального района.

4.3. Сбор пластиковых бутылок осуществляется в пластиковые мешки для мусора.

4.4. Замер массы макулатуры и пластиковых бутылок осуществляют пункты приёма вторсырья или общеобразовательные  учреждения.

4.5. Вывоз макулатуры и пластиковых бутылок осуществляют общеобразовательные  учреждения.

5.Награждение участников Конкурса.

Победители Конкурса определяются на основании документов на имя учащегося-участника Конкурса о количестве вторсырья, сданных учащимися МБОУ в пункте приёма вторсырья.

Поощрения  по сдаче макулатуры и  пластиковых бутылок

Среди учащихся

Среди классов

Среди школ

Велосипед

Фотоаппарат

Цветной принтер

Планшет

Фотоаппарат

Музыкальный центр

Настольный теннис

Школы, принявшие активное участие в организации сбора макулатуры и пластиковых бутылок  награждаются ценными подарками ПАО «Экосервис» и переходящим вымпелом победителя конкурса по сбору макулатуры, пластиковых бутылок  «Чистое село начинается с тебя!».

Управляющий делами

Исполнительного комитета                                             И.Н. Шайдуллин

Источник: МБОУ "Черемшанская СОШ №2"