Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Молодежная, д. 60
Телефон: +7(843)-962-52-82
E-Mail: chersosh_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №2 имени С.А. Ларионова"
Руководитель: Миргалимов Ильдар Гайсович

Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований:
1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации и сайте Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации и сайте Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО) опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации и сайте Федерального Государственного Образовательного Стандарта.

Федеральные государственные образовательные стандарты 2021:  https://fgosreestr.ru/educational_standard