• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Семеновича Курасанова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский муниципальный район, с. Черемшан, ул. Советская, д. 46
Телефон: +7(843)-962-57-35
E-Mail: cher1_58@mail.ru; sch1.cheremshan@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №1 им. П. С. Курасанова"
Руководитель: Юрина Наталья Васильевна
Год основания учреждения: 1862
У нас учатся: 327 обучающихся, 5 воспитанников
У нас учат: 38 педагогов, 1 воспитатель.

Новости школы №1

30 сентября - День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией

Опубликовано: 29.09.2023

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией.

29 сентября советник директора по воспитанию Масаллимова Л.В. провела урок мужества для учащихся 10,11 классов, а также организовала встречу с участником СВО, который поделился личной историей мужества, самоотверженности и преданности своей Родине.

 Главная цель патриотической встречи - чтобы молодые люди получали информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы они знали всю правду о событиях, которые происходят в ходе специальной военной операции.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. 

Ребята задали ему много вопросов - о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Учащиеся обещали хорошо учиться, а бойцу пожелали здоровья, мужества и   много сил, чтобы освободить родную землю от врага. Они написали и передали письма нашим солдатам бойцам-землякам. Гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат.

 Директор школы Юрина Наталья Васильевна, учителя и учащиеся школы выразили свою благодарность бойцу за мужество и патриотизм, искренне пожелали ему вернуться живым – здоровым к своим родным с долгожданной Победой.



К списку новостей