Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Семеновича Курасанова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский муниципальный район, с. Черемшан, ул. Советская, д. 46
Телефон: +7(843)-962-57-35
E-Mail: cher1_58@mail.ru; sch1.cheremshan@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Черемшанская СОШ №1 им. П. С. Курасанова"
Руководитель: Муксинова Лейлагуль Вагизовна
Год основания учреждения: 1862
У нас учатся: 353 обучающихся, 9 воспитанника
У нас учат: 38 педагогов, 1 воспитатель.

Гайнутдинова Муслима Галимзяновна

Год:

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные педагогические технологии в преподавании родного (татарского) языка и литературы в русскоязычной аудитории

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ

Направление переподготовки:

"Логопедия"

Специализация (по диплому):

учитель русского языка , литературы и татарского языка , литературы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Лауреат районной премии имени Габдрахима Утыз Имяни по итогам 2006 года. Нагрудный знак "За заслуги в образовании" Приказ №172-4 от 23.07.2009 г. Грант МОиН РТ «Наш лучший учитель» республиканский победитель 2012 г.; Почетная грамота МО и Н РФ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников , разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд.(Приказ от 24 июня 2013 г. № 506/к-н).
Грамота за 2-место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Туган тел"мастер-класс Приказ №90 от 15.03.2019г.
Грамота Исполнительного комитета 2019г.
Благодарственное письмо за большой вклад в сохранение и популяризацию национальной культуры, развитие духовных основ единства наций и активное участие в фестивале организованного в рамках международного дня Родного языка. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Долгополова Р.Ш. Черемшанский район 20.02.2021 г.
Благодарственное письмо за заслуги в изучении татарского языка, вклад в сохранение и развитие языка. Исполнительный комитет Черемшанского муниципального района. 2019 г.
Благодарственное письмо за организацию акции “Татарча диктант- 2018”.
Благодарственное письмо за организацию акции “Татарча диктант- 2020”.
Благодарственное письмо за организацию акции “Татарча диктант- 2021”.