Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Первомайская, д.26
Телефон: +7(843)-962-55-04
E-Mail: Dsicheremru@mail.ru, Ramziya.Gayneeva@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО " Черемшанская ДШИ"
Руководитель: Иляева Наталья Васильевна

В Черемшанской Детской школе искусств прошел Выпускной вечер

Опубликовано: 25.05.2021

Выпускной вечер  -  это подведение итогов обучения, демонстрация  своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям.

В волнительном ожидании в актовом зале собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Торжественная музыка, множество цветов и счастливых улыбок – всё это можно было увидеть на выпускном вечере.

Как быстро пролетели эти годы.  Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения…

В этом году выпускниками стали 46 воспитанников школы искусств. Это учащиеся отделений:  фортепианно, синтезатор,  народны  инструменты (баян, гитара), сольное пение, художественное, фольклорного  и хореографического искусства .  Каждый из них прошёл свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства.  Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Школа гордится своими выпускниками!

Слова поздравлений и напутствия своим воспитанникам сказали   директор ДШИ Н.В.Иляева и заместитель директора по учебной воспитательной работе   Е.Д.Юрина,   вручили выпускникам свидетельства об окончании, грамоты за отличную учёбу и активное участие в жизни школы .

Замечательным было ответное слово от родителей - сердечные слова благодарности были сказаны в  адрес классных руководителей и преподавателей школы.

Тёплые слова благодарности своим преподавателям выразили выпускники в ответном слове. Чудесным музыкальным подарком для всех гостей праздника  стал концерт выпускников.

Прощаться грустно и немного тревожно. Думается, что при встрече с любыми трудностями, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергией. Может быть, кто-то закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнёт, забросит подальше ноты, балетки, кисти, краски… Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретённых познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.

Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать свою школу, своих учителей!

#КультураЧеремшан

#ЧеремшанДШИ