Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоильмовская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423118, Республика Татарстан,Черемшанский район, с.Новое Ильмово, ул.Советская, д.13 |
| Телефон: | +7(843)-962-45-32 |
| E-Mail: | nov-ilmovo.school@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Новоильмовская СОШ" |
| Руководитель: | Иванов Вячеслав Михайлович |
| Год основания учреждения: | 1951 |
| У нас учатся: | 24 обучающихся |
| У нас учат: | 12 учителей |
Новостные блоки
День снятия блокады Ленингада
Опубликовано: 27.01.2023История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Одной из таких эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
27 января, в День Воинской славы, с учащимися 5-11 классов провели внеклассное мероприятие, посвященные снятию блокады Ленинграда.
Учащиеся высказывали свое мнение о понятиях «патриотизм» и «мужество», просмотрели документальные фильмы, читали стихи, писали сочинения, обсуждали ужасы блокады, говорили о героях Ленинграда.
641 тысяча жителей блокадного города погибли от голода. В своем приказе Гитлер благодарил своих солдат «за создание невиданной в истории мира блокады» и уверял, что скоро Ленинград «как спелое яблоко упадет к нашим ногам». Но яблоня выстояла – яблоня жизни, яблоня героического народа.
Все ребята пришли к выводу, что мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши прадедушки и прапрадедушки, прабабушки и прапрабабушки.
К списку новостей















