Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423118, Республика Татарстан,Черемшанский район, с.Новое Ильмово, ул.Советская, д.13
Телефон: +7(843)-962-45-32
E-Mail: nov_ilm.schkol@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новоильмовская СОШ"
Руководитель: Иванов Вячеслав Михайлович
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 30 обучающихся и 3 воспитанника ДОУ
У нас учат: 14 учителей (из них 1-по совместительству), 1 воспитатель

Новостные боки

Классный час ко Дню Неизвестного солдата

Опубликовано: 03.12.2021

3 декабря в школе прошли классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель классных часов «Неизвестный солдат», проведенных классными руководителями 1-11 классов. Педагоги рассказали ребятам о братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Интерес у детей вызвала презентация об истории сооружения в Москве памятника «Могила неизвестного солдата».

На занятиях «День Неизвестного Солдата» учащиеся узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград-Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Ребята просмотрели видеофильм «С великой Победой!», мысленно вернулись к страшным страницам Великой Отечественной войны, почтили память героев войны минутой молчания.