Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423118, Республика Татарстан,Черемшанский район, с.Новое Ильмово, ул.Советская, д.13 |
Телефон: | +7(843)-962-45-32 |
E-Mail: | nov_ilm.schkol@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Новоильмовская СОШ" |
Руководитель: | Иванов Вячеслав Михайлович |
Год основания учреждения: | 1951 |
У нас учатся: | 25 обучающихся |
У нас учат: | 14 учителей (из них 1-по совместительству), 1 воспитатель |
Новостные блоки
Школьная филологическая конференция.
Опубликовано: 07.04.2017Существует мнение, что исследовательская работа школьников позволит в будущем сохранить интеллектуальную элиту государства. Педагоги нашей школы придерживаются этой точки зрения и стараются способствовать развитию у учащихся исследовательских навыков, прививать умения и навыки работать с информацией. Одним из шагов к достижению этой цели стала проведенная в рамках недели гуманитарных дисциплин «Школьная филологическая конференция».
Самыми юными участниками мероприятия стали пятиклассницы, только лишь вступающие на путь к науке Григорьева Яна и Ильмендеева Мария работали над темой «Эмоции времён года в лирике». Ученицам 8 класса не впервой оказываться на публике с защитой собственного исследования. Так, Васюткина Мария в своей работе утвердительно ответила на вопрос «Нужен ли нам Пушкин сегодня?», а Муськина Светалана подняла актуальную на сегодня тему «Экология русского языка». Редюкова Людмила, ученица 9 класса, провела исследование в области лингвистики на тему «Отражение особенностей русской разговорной речи в комедии Н.В.Гоголя «Женитьба». Ученицы 10 класса представляли по две работы. Павлова Вера выступила с исследованием «Глазами Пришвина-эколога». На выбор темы повлияло то, что 2017 год объявлен годом экологии. Тема второй работы очень интересна и близка современным школьникам «Фуд-фото в инстаграме литературных героев как средство их характеристики». Муськина Ксения первое исследование провела на стыке двух любимых дисциплин, истории и литературы, она посвящена теме «Петр I и А.С.Пушкин. Вторая её работа называется «Литературный пантеон», где она составляла ТОР-10 писателей и поэтов по мнению наших школьников, но дала этому научное обоснование, опираясь на статьи В.Г.Ббелинского.
Участники награждены сертификатами, а лучшие работы будут представляться на республиканские конкурсы исследовательских работ.
К списку новостей