Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекаменская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423114, Республика Татарстан, Черемшанский район, д. Нижняя Каменка, ул. Центральная, д.60
Телефон: +7(843)-962-35-93
E-Mail: nikamenka@mail.ru, Ahtyam.Musin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекаменская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Мусин Ахтям Миннагимович

17.

18.

19.

Свидетельство о государственной регистрации (номер, когда и кем выдано)

Дата и место создания объединения

Членом  каких других организаций является данное детское объединение

Адрес местонахождения с указанием почтового индекса

Контактные телефоны

Адрес электронной почты

Государственное учреждение, курирующее данное объединение (с указанием адреса, телефона, Ф.И.О. руководителя)

Руководитель детского объединения

(Ф.И.О., должность, контактный телефон)

Численность организации

Количество базовых школ, филиалов

Количество первичных объединений и коллективов (на 01 сентября текущего года)

Руководящие органы

(с указанием периодичности сбора)

Действующие органы самоуправления (с указанием периодичности сбора)

Девиз объединения

Описание эмблемы объединения

Описание других имеющихся символов и атрибутов объединения (галстук, значок и др.)

Основные направления деятельности

05.09.2015  год

-

423100, РТ, Черемшанский  муниципальный  район, селоНижняя Каменка, ул. Центральная, дом 60

8(84396) 2-35-93

nikamenka@mail.ru

МБОУ  «Центр внешкольной работы» Черемшанского муниципального района РТ,

423100, РТ, Черемшанский  муниципальный  район, село Черемшан, ул. Гагарина, дом 7

Директор - Гилязетдинова  Флюра  Шавкатовна

8(84396)2-58-04

Закирова Минслу Закиулаевна, учитель начальных классов

8(84396) 2-35- 93

9 чел.

Высший руководящий орган - Съезд ДОО,

Совет ДОО- 2 раза в год,

Совет ДОО

Девиз ДОО «Наследники»:

«Беречь и сохранить».

Эмблема – это треугольник, в центре которого изображена открытые вверх ладони, символ добра. В нижней части эмблемы название -Детская общественная организации «Наследники». 3 стороны треугольника оформлены флагами: слева флаг РТ, справа флаг РФ, в середине флаг  Черемшанского муниципального района РТ.

Флаг, эмблема,  девиз.

Гражданско-патриотический сектор,

Социально-правовой сектор,

Физкультурно-спортивный сектор,

Художественно-эстетический сектор,

Информационно-методический центр.

20.

Информационные ресурсы объединения (Агентства детской прессы, взаимодействие со СМИ и т.д.)

Информация работы ДО освещается в районной газете «Наш Черемшан»,  на сайте ЦВР, сайтах образовательных учреждений, портале  администрации  Черемшанского  района

21.

Перечень реализуемых авторских проектов и программ (название, цель, дата начала реализации, период реализации, возрастная группа)

Проект «Мой родной край»

Проект «К 70-летию победы»

22.

Традиционные дела объединения

Гражданско-патриотический сектор

В течение года ребята из тимуровских отрядов помогают ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, участникам ВОВ, локальных войн. Традиционно дети участвуют в Митинге посвященному к 9 мая  с возложением памятной гирлянды погибшим воинам, стоят на  посту

Ежегодно проводятся акции «Подарок ветерану!», «Звонок ветерану», «Милосердие». Членами гражданско-патриотического сектора  обновляются  музеи ,  создаются тематические экспозиции  о современных героях, ветеранах войны и труда. На сайтах всех школ созданы разделы, посвященные 70-летию Победы. Организовывается акция «Бессмертный полк». Ребята готовят фотографии своего родственника – ветерана, участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, и в День Победы 9 мая принесут фотографии к воинскому мемориалу села Черемшан  и памятникам, памятным местам сел.

Социально-правовой сектор

Возрождение шефства старших школьников над младшими, организованы тимуровские и волонтерские отряды. Участие в  акции «Собери ребенка в школу», помощь в собрании вещей пострадавшим от стихийных бедствий. Активно прошла Акция « Елка в Новороссию!».

Организация  сбора поделок, изделий для  Благотворите-

льных ярмарок.  Круглые столы «Имею право», «Надо знать» и др.

Проходят мероприятия  -  Ко Дню Учителя, День  Здоровья( спортивные праздники ),  День Святого Валентина,  «Сильные, смелые, ловкие, умелые», «Моя лыжня» и др.

23.

Источники, формирующие бюджет объединения

Средства спонсоров

24.