• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанский лицей» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Шешминская, д. 2
Телефон: +7(843)-962-29-92;+7(843)-962-26-36
E-Mail: lic.cheremshan@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Черемшанский лицей"
Руководитель: Мугизов Марат Амирович
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 388 учащихся
У нас учат: 32 учителей

Новости МБОУ "Черемшанский лицей"

Опубликовано: 20.03.2025

17 марта 2025 года в Районном доме культуры состоялась встреча юношей 8-11 классов
МБОУ «Черемшанский лицей» с. Черемшан с представителем Казанского высшего танкового командного ордена Жукова кразнознамённого училища, старшим преподователем, начальником службы радиационной химико-биологической защиты кафедры тактики подполковником
Глушковым Алексеем Сергеевичем
На встрече присуствовали руководитель исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Ильнур Минзагитович, Замалетдинов , генерал-майор Анатолий Петрович Молоствов, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Рушан Гамирович Даутов.
В ходе встречи, которая также была приурочена к Дню воссоединения Крыма с Россией, выступающие говорили о преимуществе поступления в учебные заведения Министерства обороны, задачах и перспективах развития кадровых органов ВСРФ, о требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим в училище и предложили по окончании школ и техникума получить высшее образование на полном государственном обеспечении. Рассказали о правилах поступления, об экзаменах, об условиях обучения и проживания на территории училища, о денежном довольствии и дальнейшей службе по контракту.
Представитель училища по окончании встречи оставил контактные телефоны, красочные плакаты и агитационные материалы.
Такие мероприятия играют важную роль в профессиональном самоопределении молодежи. Они помогают сделать осознанный выбор и вдохновляют их на достижение высоких целей.


Источник: МБОУ "Черемшанский лицей"

К списку новостей