• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанский лицей» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Шешминская, д. 2
Телефон: +7(843)-962-29-92;+7(843)-962-26-36
E-Mail: cheremschool3@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Черемшанский лицей"
Руководитель: Мугизов Марат Амирович
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 404 учащихся
У нас учат: 32 учителей

Новости МБОУ "Черемшанский лицей"

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Опубликовано: 05.04.2020

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

С 06.04.2020 г. начинается 4 четверть 2019-2020 учебного года. С 06.04.2020 г до 30.04.2020 г. (или до особого распоряжения) в школе вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением нового материала, проверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ!!!

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, парке или других  общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка. #СИДИМДОМА

Дистанционное обучение - учебный процесс, построенный на интерактивном общении учителя и учащихся, находящихся на расстоянии друг от друга, реализуемый с применением телекоммуникационных сетей. Дистанционное обучение обладает всеми компонентами, присущими учебному процессу: целями, содержанием, методиками, средствами подготовки специалистов.

Порядок и организация дистанционного обучения регулируется:
- Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 г. № 273-ФЗ; - Федеральным законом № 11-ФЗ от 28.02.2012 г. «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий».

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Во время дистанционного обучения классный руководитель и учителя сопровождают вашего ребенка. Задания будут размещаться учителями в электронном дневнике. Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю.  Ваш ребенок также может использовать различные цифровые ресурсы для самообразования. Их список вы можете найти на нашем сайте школы в разделе «Дистанционное образование».

 

ДЛЯ УЧЕНИКОВ: В электронном дневнике учитель разместит задания, которые помогут учиться дома и выполнять школьную программу, или просто узнать что-то полезное и интересное. Задания могут быть разные: - устные (прочитать параграф или текст в учебнике); - электронные (письменные или на  онлайн платформах).

Соблюдай сроки выполнения заданий. Учитель проверит выполненное задание и выставит отметку в электронном журнале на edu.tatar.ru.

 

ВЫПУСНИКАМ 9 и 11 классов.

 Список интернет ресурсов в помощь при подготовке к ОГЭ/ЕГЭ:

  • http://www.fipi.ru/ Федеральный институт педагогических измерений
  • reshuege.ru — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • reshuoge.ru — образовательный портал для подготовки к ГИА по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам

 

Просим соблюдать правила работы за персональным компьютером. Не забывайте про правильное питание, отдых и режим сна.

 

Источник: Администрация лицея

К списку новостей