Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кутеминский детский сад «Ромашка» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423112, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Кутема, ул. Клубная, д.1а
Телефон: +7(917)-904-51-16
E-Mail: olga.ment85@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Кутеминский детский сад "Ромашка"
Руководитель: Сайгушева Ольга Николаевна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Для осуществления образовательного процесса в детском саду имеются:

2 групповых помещения, в которых находятся: игровые, спальные помещения, комнаты для приема детей (раздевалки), комнаты для умывания, туалетные, комнаты для мытья посуды.

1.     Малый физкультурный зал

2.     Прачечная.

3.     Пищеблок находится совместно со школой

4.     Кабинет заведующего

5.     Кабинет татарского языка

Детский сад имеет холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление.

В группах имеются педагогическая и детская литература, наглядные пособия, демонстрационный и раздаточный материал, постоянно пополняется

Детский сад оснащен:.

·          ноутбук – 2 шт.

·          принтер – 1.

·          телевизор – 1 шт.

·          музыкальный центр – 2 шт.

·          DVD плеер - 1 шт.

·          мультимедийное оборудование -1 шт.

·          выход в сеть Интернет  имеет 1 ноутбук

В каждой возрастной группе педагоги создали свою предметно-развивающую среду, соответствующую возрасту детей, программам и технологиям, по которым они работают.

В группах созданы условия для разных видов детской деятельности: игровой, изобразительной, познавательной, конструктивной