Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

Марафон «5 дней для добрых дел»

Опубликовано: 26.04.2024

Марафон «5 дней для добрых дел» ????

Каждому человеку под силу совершать добрые дела и делать счастливее себя и окружающих.????

Под руководством советника директора по воспитанию Кузнецовой В.Н., активистов 7 класса Абдуллиной Фаридой и Юсуповой Эльмирой (кл.рук. Шайхутдинова А.М) в ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат им. И.Н.Конева» прошел марафон полезных дел " 5 дней для добрых дел". Каждый день марафона посвящён доброму дню.

1 день. «Все профессии важны»
В рамках данного дня была организована встреча со школьным поваром и обслуживающим персоналом, на которой они рассказали ребятам о своих профессиях, а воспитанники смогли попробовать себя в их роли и оказали посильную помощь.

2 день. «Спроси меня, а я объясню»
Фарида и Эльмира пробыли в роли  наставников для воспитанников 6 класса,  стали помогать обучающемуся приготовиться к уроку, оказывали помощь в записи домашнего задания на занятиях «Самоподготовки».

3 день. «Прояви доброту»
Этот день марафона воспитанники нашей школы были особенно внимательны к учителям и друг другу, помогали окружающим в рутинных делах.

4 день. «Чистота — залог здоровья»
Ребята всех классов сделали в этот день влажную уборку своих классных кабинетов, полили цветы, убрали мусор на школьной территории.

5 день прошел под лозунгом "Где обедал, воробей?"
Ежегодно наши учащиеся заботятся о птицах, создавая кормушки в зимний период. Но о братьях наших меньших заботиться необходимо не только зимой, поэтому кормушки на школьном участке пополняются круглый год! Ребята собрали кормушку и насыпали корм.

Помимо перечисленных добрых дел, ребята совместно  с советникам директора, педагогом-организатором, классными руководителями отправились на уборку памятников и территории, прилегающей к ним, украсили окна ко Дню Победы, организовали общешкольную утреннюю зарядку.

Творить добро нужно для того, чтобы поддерживать порядок в мире. Если вы начнете делать добрые поступки, окружающие последуют вашему примеру.

Источник: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат"