Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

21 февраля отмечается международный день родного языка.

Опубликовано: 21.02.2024

февраля отмечается международный день родного языка.

20 февраля педагог-организатор Смирнова Е.Н., советник директора  Кузнецовой В.Н. и активисты-юнармейцы провели квиз «Путешествие в мир родного языка» с воспитанниками 6 класса, где ребята, поделившись на команды, по старому названию определяли новое название знаков препинания,   попробовали составить палиндром, узнали в каких городах установлены памятники буквам, составляли слова из слова.

Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. ... Для того чтобы достойно нести честь родного языка, мы должны следить за чистотой нашей речи. Язык это не только инструмент для общения между разными людьми. Он является носителем культуры, менталитета, традиций и истории.

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.

Источник: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат"