Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

Киноурок "Страна игрушек"

Опубликовано: 26.01.2024

Ежегодно 27 января отмечается день освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау - День памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил, но и данью памяти жертвам Холокоста. Он содержит призыв к действию

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста  советникам по воспитанию ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат им. И.Н.Конева» Кузнецовой В.Н. был проведен в 9 классе. Ребята посмотрели короткометражный фильм «Страна игрушек» (режиссер Йохен Фрейданк), который погружает в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии, получившее название − Холокост. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью. Фильм длительностью 14 минут создавался 4 года и основан на реальных событиях.
       После просмотра  ребята ответили на вопросы, обсудили, почему фильм называется именно так, как относились к евреям в Германии, кто такой герой и есть ли герои в фильме. В завершение урока ребята пришли к выводу о том, что нужно оставаться человеком даже в такие тяжёлые времена. Фильм никого не оставил равнодушным.

#Минпросвещения
#ГодСемьи
#МинОбрНаукиРТ
#КомандаВоспитанияРТ