Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

Новости

QR- квест ко дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

Опубликовано: 25.12.2023

С  21 декабря по 23 декабря воспитанники 6-9 классов ГБОУ «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева» приняли участие в интеллектуально-развлекательном QR- квесте ко дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации, организованный советником директора по воспитанию Кузнецовой В.Н. совместно с активом обучающихся.
     Квест проводится на протяжении трех дней с 14:00-16:00. Задача участников была – находить QR-коды, которые были размещены в разных местах в здании школы. Сканируя коды, воспитанники получали вопрос, вписывали верные ответы в бланки и опускали бланки в ящик для ответов.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
       Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.

#Минпросвещения
#МинОбрНаукиРТ
#КомандаВоспитанияРТ
@moinrt16 @tsur_16