Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

Торжественное посвящение в кадеты обучающихся 5 класса

Опубликовано: 26.10.2023

26 октября состоялось торжественное посвящение в кадеты обучающихся 5 класса ГБОУ «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева» (классный руководитель Кузнецова Валентина Николаевна, воспитатель – Плотникова Нина Юрьевна). Этого дня долго ждали все: родители и педагоги, учащиеся-кадеты.
???? После того, как торжественно внесли Государственные Флаги Российской Федерации, Республики Татарстан и Черемшанского муниципального района под исполнение двух гимнов, был дан старт праздничному мероприятию. Право открыть церемонию предоставили директору школы Рафаэлю Габдулхаевичу Сулейманову.
???? Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, в актовый зал школы вошли воспитанники 5 класса, как и полагается, в нарядной парадной форме и под чутким руководством воспитателя Плотниковой Н.Ю. В зале было много родителей, которые не могли не прийти и не поддержать своих любимых сыновей и дочерей в такой ответственный момент.
    Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества.
    Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Перед лицом своих товарищей, учителей, родителей ребята поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадетов! Произнося торжественное «Клянусь!», кадет всем сердцем подписывается под каждым произнесённым словом, тем самым отвечает за каждый поступок.
После торжественной церемонии произнесения клятвы, кадетов поздравила Маркова Ольга Владимировна – начальник Черемшанского муниципального отдела образования. Бакиров Рафаиль Яруллович  произнёс теплые пожелания кадетам от имени всех родителей. После торжественной части для ребят и их родителей был проведен концерт.
    Для юных кадетов это посвящение, к которому они ответственно готовились, стало настоящим шагом во взрослую жизнь.
В добрый путь, наши кадеты!

Источник: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат"