Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46
Телефон: +7(843)-962-27-82
E-Mail: Rafael.Suleymanov@tatar.ru, kadet-pu@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"
Руководитель: Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич
Год основания учреждения: 2008

Мероприятие в рамках месячника посвященного Всемирной борьбе с туберкулезом

Опубликовано: 15.04.2021

Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом в 2018 году.

Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

Он передается воздушно-капельным путем. Зараженный человек, который не прошел лечения, может заразить около пятнадцати человек. Каждый год от этой заразной болезни погибает до 1,6 млн. человек.

В марте- апреле 2021года в области проводится месячник борьбы с туберкулезом.

Цель проведения месячника по борьбе с туберкулезом:

· привлечь внимание общественности к данной проблеме;

· информировать широкие слои населения об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, мерах личной и общественной профилактики этой инфекции, необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в целях раннего выявления заболевания и своевременного лечения;

· подчеркнуть важность личного вклада каждого человека в решение проблемы борьбы с туберкулезом.

15.04.2021 г. в ГБОУ "ЧКШИ" прошло мероприятие в рамках месячника посвященного Всемирной борьбе с туберкулезом. Цель мероприятия состоит в том, чтобы повысить осведомлённость учащихся о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни.

Источник: ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат"