Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева»
Визитная карточка
| Адрес: | 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Советская, д.46 |
| Телефон: | +7(843)-962-27-82 |
| E-Mail: | Rafael.Suleymanov@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат" |
| Руководитель: | Сулейманов Рафаэль Габдулхаевич |
| Год основания учреждения: | 2008 |
| У нас учатся: | 150 |
| У нас учат: | 23 |
Новости
В России стартовал основной период ЕГЭ-2019
Опубликовано: 27.05.2019
В России начались единые госэкзамены.
В ситуационном центре Рособрназдзора в режиме реального времени следят за тем, как в различных регионах и городах проходят экзамены. На экране одновременно показывают картинку из 72 школьных аудиторий. И эти картинки постоянно меняются. Все, что происходит в учебных помещениях, хорошо видно.
Камеры в этом году используются впервые. Важно, что все эти видеозаписи будут храниться в течение 3 месяцев. И при необходимости будут использованы, например, при рассмотрении апелляции.
В основной волне ЕГЭ в Республике Татарстан будут участвовать 17 116 человек. Из них 16312 - выпускники 2019 года. Всего же сдавать ЕГЭ в этом году будет около 770 тысяч человек в 84 регионах России, включая Севастополь. В Крыму единый госэкзамен будет проводиться в дополнительные сроки.
Как и прежде, очень много внимания уделяется информационной безопасности. Для каждого часового пояса в этом году разработаны разные комплекты заданий, в школы их доставили всего за несколько часов до начала экзамена в специальных пакетах для секретной корреспонденции по каналам спецсвязи.
Так же Рособрнадзор на период проведения ЕГЭ взаимодействует с социальными сетями. Группы, которые были замечены в распространении готовых ответов на экзаменационные вопросы, блокируют.
Результаты экзаменов станут известны после 5 июня.
В среду, 29 мая выпускники будут писать один из самых массовых предметов - обязательную математику. Причем одновременно пройдут экзамены базового и профильного уровня сложности.
31 мая - ЕГЭ по истории и химии.
3 июня - русский язык,
5 июня - иностранные языки (письменно) и физика,
7 и 8 июня - иностранные языки (устно),
10 июня - обществознание,
13 июня - биология и информатика.
Источник: Сайт МО и Н РТ
К списку новостей













