Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ивашкинская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Ивашкино, ул. Центральная, д. 33
Телефон: +7(843)-963-82-37
E-Mail: ivashkino@mail.ru, ivashkino.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ивашкинская СОШ"
Руководитель: Гаврилова Антонина Николаевна

Все школьные новости

Исторический час "Воссоединение Крыма и России"

Опубликовано: 18.03.2024

В преддверии праздника воссоединения Крыма и России  советник директора по воспитанию Апалаева И.В. совместно с юнармейцамип ровела исторический час «Воссоединение Крыма и России», цель которого сформировать представление об исторической общности народов России, развить чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну. Учащиеся 6-8 классов познакомились с историей Крыма, географическим положением Крымского полуострова, природными особенностями этого уникального места, узнали историю вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи, обсудили события, повлиявшие на решение населения Крымского полуострова в марте 2014г.
   16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
   8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
   Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.