МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, РТ, Черемшанский район, с.Ивашкино, ул.Центральная, д.34
Телефон: 8(84396)3-82-63
E-Mail: Elena.Kudryashova@tatar.ru
Руководитель: Кудряшова Елена Валерьевна

Новости Ивашкинский детсад

День добра

Опубликовано: 13.11.2023

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта. В разновозрастной группе  прошел под знаком "ДОБРОТА". Были проведены беседы, занятия на тему «Кто добру учится, тот добром живет». Начался День Доброты в детском саду с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. «Дарите людям доброту!», - вот главный слоган этого дня. Ребята познакомились со словарем нравственности, узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера, прослушали высказывания выдающихся людей о вежливости, великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности.  Все вместе, дети и взрослые, вспоминали пословицы о добре, человечности, уважении и придумали девиз для праздника: «Найди точку приложения добра, тогда ты на самом деле будешь добрым».  Пусть же в сердце каждого ребёнка, который принял участие в  Дне Доброты появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.