Электронное образование в Республике Татарстан

МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, РТ, Черемшанский район, с.Ивашкино, ул.Центральная, д.34
Телефон: 8(84396)3-82-63
E-Mail: Elena.Kudryashova@tatar.ru
Руководитель: Кудряшова Елена Валерьевна
Год основания учреждения: 1992

Основные направления деятельности профкома

Основные направления работы профкома связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией,

и заключаются в следующем:

1.    Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки работников.

2.    Повседневная забота об улучшении охраны труда, о дальнейшем улучшении материального и бытового обслуживания сотрудников и студентов, забота о здоровье членов профсоюза и их семей.

3.    Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.

4.    Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль  за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.

5.    Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

6.    Мотивация профсоюзного членства;

7.    Социальное партнёрство и взаимодействие с властными структурами, депутатами, общественными организациями;

8.    Заключение коллективного договора в интересах работников;

9.    Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов работников (повышение квалификации, аттестация и т.д.);

10.                   Контроль за созданием безопасных условий и охраны труда; защита прав работников при установлении досрочных трудовых пенсий;

11.                   Защита прав молодых специалистов;

12.                   Участие в коллективных действиях Профсоюза;