МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, РТ, Черемшанский район, с.Ивашкино, ул.Центральная, д.34
Телефон: 8(84396)3-82-63
E-Mail: Elena.Kudryashova@tatar.ru
Руководитель: Кудряшова Елена Валерьевна

Горячая линия

Уважаемые посетители сайта Министерства образования и науки Республики Татарстан!

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования.
В школе, где учится ваш ребёнок, требуют деньги на нужды класса или школы, на ремонт или покупку инвентаря?
Вас заставляют покупать учебники за свой счёт?
Проблемы с садиком и чиновники готовы найти место для Вашего малыша за определённую сумму?
О любом случае вымогательства сообщайте нам. Мы ответим на все Ваши вопросы и ни один звонок не останется без внимания.
Телефон «горячей линии
» (843) 294-95-33 работает в рабочие дни с10:00 до 17:00 часов, круглосуточный номер для отправки СМС-сообщений:  89372860589.
Вы хотите попасть на прием к министру?
Каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Фаттахов Энгель Навапович ведет личный прием граждан. Предварительная запись по тел.: (843) 292-92-12
Кроме того, свои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через Интернет-приемную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru
Ежемесячно «черный список» учреждений образования, в которых выявлены нарушения размещается на сайте Министерства образования и науки РТ
Мы будем благодарны за Ваши звонки и предложения о том, как можно искоренить денежные поборы в учреждениях образования РТ.

Что должен знать каждый родитель?

1.Никто не вправе требовать от вас внесение денежных средств на содержание образовательного учреждения.
Собирать с родителей деньги на нужды детского сада или школы запрещено!

2. Школа может привлекать дополнительные средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее уставом. Но в этом случае брать деньги наличными учителя не имеют права. Вся оплата идет исключительно через банк и только после заключения договора на оказание платных услуг.
Платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от учёбы время, могут быть только добровольными!

3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.
Внимание! Давление на вас или на вашего ребенка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства!

Информации о рассмотрении обращений граждан по вопросам коррупции в сфере образования за период:

- с 01 января по 31 января 2015 года
- с 1 февраля по 28 февраля 2015 года
- c 1 марта по 31 марта 2015 года
- c 1 апреля по 30 апреля 2015 года

- с 1 мая  по 31 мая 2015 года
- с 1 июня по 30 июня 2015 года

- за I полугодие  2015 года
- С 1 июля по 31 июля 2015 года
- с 1 августа по 31 августа 2015 года
- с 1 сентября по 30 сентября 2015 года
- с 1 октября по 31 октября 2015 года