Электронное образование в Республике Татарстан

МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423113, РТ, Черемшанский район, с.Ивашкино, ул.Центральная, д.34
Телефон: 8(84396)3-82-63
E-Mail: Elena.Kudryashova@tatar.ru
Руководитель: Кудряшова Елена Валерьевна
Год основания учреждения: 1992

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (далее – Ивашкинский детский сад «Солнышко») в своей структуре не имеет подразделений. Используемые для организации образовательной деятельности учебные кабинеты, музей, спортивный зал и спортивная площадка структурными подразделениями не являются.

Управление  Ивашкинским детским садом «Солнышко» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ивашкинский детский сад «Солнышко» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Ивашкинского детского сада «Солнышко» является  заведующий который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующая детским садом назначается отделом образования Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан и исполняет свои обязанности в соответствии с должностная инструкция заведующей

Коллегиальными органами управления детского сада  являются общее собрание  работников  МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» и педагогический совет Ивашкинского детского сада «Солнышко».  Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом  Ивашкинского детского сада «Солнышко», положение об общем собрании работников. Ивашкинского детского сада «Солнышко»  и   положение о педагогическом совете  Ивашкинского детского сада «Солнышко».

В целях учета мнения  родителей (законных представителей)  воспитанников и работников по вопросам управления  МБДОУ «Ивашкинский детский сад «Солнышко» и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в  Ивашкинском детском саду «Солнышко» действуют:

- Совет родителей (законных представителей)  воспитанников  Ивашкинского детского сада «Солнышко»;

-  Первичная профсоюзная организация работников  Ивашкинского детского сада «Солнышко».

Внутренняя организация  Совета родителей (законных представителей) воспитанников и первичной профсоюзной организации Ивашкинского детского сада «Солнышко», их состав, порядок работы, порядок принятия решений и другие вопросы организации работы, относятся к компетенции самих Советов и профсоюзной организации и регулируются в инициативном порядке в их собственных документах. Вопросы учета мнения данных советов и профсоюзной организации регулируются конкретными локальными актами Ивашкинского детского сада «Солнышко».