Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Черемшанский детский сад «Ландыш» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423100, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Черемшан, ул. Гагарина, д. 55
Телефон: +7(843)-962-27-43
E-Mail: ira.nikonova.1973@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Черемшанский детский сад «Ландыш» Черемшанского муниципального района РТ»
Руководитель: Никонова Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2008

Без эшли торган программалар

БЕЗ   ЭШЛИ   ТОРГАН   ПРОГРАММАЛАР

1. ПРОГРАММА  ВОСПИТАНИЯ  И  ОБУЧЕНИЯ  В  ДЕТСКОМ  САДУ  «ОТ  РОЖДЕНИЯ  ДО  ШКОЛЫ», ПОД  РЕДАКЦИЕЙ  Н.Е.ВЕРАКСЫ, Т.С.КОМАРОВОЙ, М.А.ВАСИЛЬЕВОЙ. МОСКВА, 2011 Г.

ЗАДАЧИ  ПРОГРАММЫ:

1.     Образовательная  область  «Здоровье» - сохранение  и  укрепление  физического  и  психического  здоровья  детей.

2.     Образовательная  область  «Физическая  культура» - накопление  и  обогащение  двигательного  опыта  детей.

3.     Образовательная  область  «Социализация» - приобщение  к  элементарным  общепринятым  нормам  и  правилам  взаимоотношения  со  сверстниками  и  взрослыми.

4.     Образовательная  область  «Труд» - воспитание  ценностного  отношения  к  собственному  труду, труду  других  людей  и  его  результатам.

5.     Образовательная  область  «Безопасность» - формирование  знаний  о  правилах  безопасности  дорожного  движения  в  качестве  пешехода  и  пассажира  транспортного  средства.

6.     Образовательная  область  «Познание» - развитие  познавательно – исследовательской  и  продуктивной  деятельности.

7.     Образовательная  область  «Чтение  художественной  литературы» - развитие  литературной  речи; приобщение  к  словесному  искусству.

8.     Образовательная  область  «Коммуникация» - развитие  всех  компонентов  устной  речи  детей  в  различных  формах  и  видах  детской  деятельности.

9.     Образовательная  область  «Художественное  творчество» - развитие  продуктивной  деятельности  детей; развитие  детского  творчества.

10.                       Образовательная  область  «Музыка» - развитие  музыкально-художественной  деятельности.

2. «ТӨБӘКНЕҢ   МӘКТӘПКӘЧӘ  БЕЛЕМ  БИРҮ  ПРОГРАММАСЫ», АВТОР  К.Р.ШАЕХОВА.

Төбәкнең  мәктәпкәчә  белем  бирү  программасы  «Мәктәпкәчә  төп  гомуми  белем  бирү  программасы  структурасына  Федераль  дәүләт  таләпләре»нә  (РФ  Мәгариф  һәм  фән  министрлыгының  23.11.2009  елда  655  нче  карары  нигезендә  расланган) нигезләнеп  төзелгән.

Программада  3  яшьтән  7  яшькә  кадәр  булган  балаларга  төбәкнең  климатик, милли-мәдәни, демографик, социаль – экономик  шартларын  исәпкә  алып, белем  бирү  процессында  катнашучылар  тарафыннан  формалаштырыла  торган  белем  бирү  эшчәнлеге  чагылдырыла.