• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Аккиреевский детский сад "Аленушка" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423119, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Аккиреево, ул. Школьная, д. 30
Телефон: +7(843)-964-23-08
E-Mail: Grigoreva.Svetlana@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Аккиреевский детский сад «Аленушка» Черемшанского муниципального района РТ»
Руководитель: Григорьева Светлана Михайловна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 13
У нас учат: 1

Новости детского сада "Аленушка"

День насекомых

Опубликовано: 06.07.2017

Юных исследователей мира, несомненно, привлечет многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы, взрослые, должны  помочь разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.

6 июля в нашем детском саду прошёл «День насекомых». В течении дня  с детьми провели беседы о насекомых, дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире.

В гости к детям прилетала Бабочка, которая загадала загадки о насекомых, познакомила детей с помощью воспитателей с такими произведениями, как В. Бианки "Как муравьишка домой спешил", К. Чуковский "Тараканище", М.Бородицкая "Разговор с пчелой".

Дети в течении дня с интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, пытались зарисовать. Конец дня  завершили раскрашиванием раскрасок «Насекомые»

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений.



К списку новостей