Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Тингашский детский сад Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: 422401, Республика Татарстан, Буинский район, д. Тингаш, ул.Школьная, дом 26
E-Mail: tingah-bua@mail.ru, Buinskiy.Tingashskiy@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Тингашский детский сад"
Руководитель: Федотова Алевтина Ивановна
У нас учатся: 4 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 1 педагог

Структура и органы управления образовательной организации/Структуралар һәм идарә органнары

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учредитель образовательного учреждения: Исполнительный комитет Буинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес (юридический и фактический) Учредителя: 422430, Республика Татарстан, г.Буинск, ул. Жореса , дом 110а.

Телефон: 8 (84374) 3-10-93, 3-11-93

Факс: 8 (84374) 3-10-93, 3-11-93

E–mail: bua@tatar.ru

Координирует работу образовательного учреждения:   Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района».

Адрес (юридический и фактический): 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Ленина, дом 52

Телефон: +7(843)-743-27-02

E–mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Кузнецова Н.В., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Ø  Общее собрание работников;

-Положение об общем собрании работников

Ø Педагогический совет.

положение о педагогическом совете

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

•     Родительский комитет

Родительский Комитет – представительный орган, который создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).

Создание Родительского комитета осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ.

•  Первичная профсоюзная организация МБДОУ.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ является организацией Профсоюза работников народного образования и  науки Российской Федерации и структурным звеном Буинской районной организации Профсоюза Татарской республиканской организации общественной организации – Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Профсоюзная организация объединяет педагогов и других работников образования – членов Профсоюза, работающих в МБДОУ. Профсоюзный комитет -  представительный орган, который создается в целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет