Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 c углубленным изучением отдельных предметов" г. Буинска Республики Татарстан

Адрес: РТ, г. Буинск, ул. Комсомольская, д.7
Телефон: +7(843)-743-26-48
E-Mail: sch1_bua@mail.ru, S1.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Буинска РТ
Руководитель: Калимуллин Рамиль Равилович
У нас учатся: 706 учащиxся

А у нас в школе...

Я вижу Землю! Это так красиво! Мин җирне күрәм! Бу бик матур!

Опубликовано: 08.04.2024

Сегодня в школе состолялся разговор о важном по теме "Я вижу землю! Это так красиво!", посвященный  ко дню космонавтики. Цель занятия:  познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Бүген мәктәптә " Мин Җирне күрәм! Бу бик матур!" темасына Космонавтика көненә багышланган сыйныфтан тыш чара уздырылды.. Дәреснең максаты: укучыларны Ю.А. Гагарин биографиясе фрагментлары белән таныштыру, Россиянең космос тармагындагы казанышлары турында күзаллаулар формалаштыру, кече мәктәп укучыларында космос белән бәйле һөнәрләргә кызыксынуны стимуллаштыру, космосны яулаучыларның уңышлары өчен патриотизм һәм горурлык хисе тәрбияләү.