Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 c углубленным изучением отдельных предметов" г. Буинска Республики Татарстан

Адрес: РТ, г. Буинск, ул. Комсомольская, д.7
Телефон: +7(843)-743-26-48
E-Mail: sch1_bua@mail.ru, S1.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Буинска РТ
Руководитель: Калимуллин Рамиль Равилович
У нас учатся: 706 учащиxся

А у нас в школе...

Всемирный фестиваль молодежи. Бөтендөнья яшьләр фестивале.

Опубликовано: 26.02.2024

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой. Первоклассники узнали о работе Федерального центра «Сириус». Ребята с интересом выполнили задания по теме занятия и раскрасили Чебурашку. В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное. Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами.

Дүшәмбе, 26 февральдә, «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр»циклыннан чираттагы дәрес узды. Ул 1 мартта «Сириус»федераль территориясендә башланачак Бөтендөнья яшьләр фестиваленә багышланды. Бу масштаблы чара төрле илләрдән килгән яшьләрне берләштерәчәк, аларга тәҗрибә һәм белемнәр белән уртаклашырга, үз талантларын тормышка ашырырга һәм яңа дуслар табарга мөмкинлек бирәчәк. Дәрестә укучыларга чара программасы турында сөйләделәр һәм алар өчен иң кызыклы вакыйганы сайларга тәкъдим иттеләр, фестиваль символы — Чебурашка белән таныштырдылар. Беренче сыйныф укучылары «Сириус»федераль үзәгенең эше турында белделәр. Балалар дәрес темасы буенча биремнәрне кызыксынып үтәделәр һәм Чебурашканы буядылар. Ахырда балалар катнашучыларны бай эшлекле, фәнни, мәгариф, спорт һәм мәдәни программа көтә, һәркем үзенә кызыклы нәрсә таба алачак дигән нәтиҗәгә килделәр. Фестивальдә мондый очрашулар ачык аралашу һәм төрле халыклар арасында ихтирамлы диалог төзү бирә.