Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 c углубленным изучением отдельных предметов" г. Буинска Республики Татарстан

Адрес: РТ, г. Буинск, ул. Комсомольская, д.7
Телефон: +7(843)-743-26-48
E-Mail: sch1_bua@mail.ru, S1.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Буинска РТ
Руководитель: Калимуллин Рамиль Равилович
У нас учатся: 706 учащиxся

А у нас в школе...

Месячник военно-патриотического воспитания.Хәрби-патриотик тәрбия айлыгы.

Опубликовано: 20.02.2024

Месячник военно-патриотического воспитания  в школе, посвященный Дню защитников Отечества и проводимый в нашей школе ежегодно, ориентирован на учащихся 1-11 классов. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школа разработала план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;

• создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

• воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

• сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

• Ватанны саклаучылар көненә багышланган һәм безнең мәктәптә ел саен үткәрелә торган мәктәптә хәрби-патриотик тәрбия айлыгы 1-11 сыйныф укучыларына юнәлдерелгән.

Безнең мәктәпнең тәрбия эшчәнлегендәге төп максатларның берсе-укучыларда гражданлык-патриотик сыйфатлар тәрбияләү. Бу максатны тормышка ашыру өчен гражданлык һәм хәрби-патриотик юнәлештәге чаралар системалы рәвештә оештырыла. Мәктәп укучыларны хәрби-патриотик тәрбияләү буенча айлык планын эшләгән, ул үсеп килүче буында үз Ватанына  мәхәббәт формалаштыруга юнәлдерелгән.

Чаралар планы түбәндәге бурычларны хәл итүне күздә тотты:

Россия гражданины-патриотының эмоциональ-ихтыяр сыйфатларын формалаштыру;

рухи һәм физик үсеш өчен шартлар тудыру, яшүсмерләр һәм яшүсмерләрнең физик әзерлек дәрәҗәсен күтәрү;

хәрби, тарихи һәм мәдәни мирасны саклау һәм арттыру омтылышын тәрбияләү;

өлкәннәрдән герой мирасын саклау һәм тапшыру