МБДОУ «Старотинчалинский детский сад Буинского муниципального района РТ» (ликвидация с 31.08.2022)

Адрес: 422452, Республика Татарстан, Буинский район, с.Старые Тинчали, ул.Школьная, дом 6
Телефон: 8-927-241-19-88
E-Mail: stinchali-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старотинчалинский детский сад"

Образовательные стандарты и требования / Белем бирү стандартлары һәм таләпләре

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Зачем нужны ФГОС?

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Что предусматривает ФГОС?

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

ФГОС дошкольного образования

Приказ №1155 от 17.10.2013 г. Об утверждение ФГОС ДО

Приказ №712 от 11.12.2020 О внесении изменений в некоторые Федеральные Государственные Стандарты общего образования по вопросам воспитания

Поправки в ФГОС ДО от 21.01.2019 г.

Родителям о ФГОС

Презентация-проект ФГОС ДО

Федеральный закон 29.12.2013 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Внедрение УМК в ДОУ