Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»
Визитная карточка
| Адрес: | 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52 |
| Телефон: | +7(843)-743-27-02 |
| E-Mail: | Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» |
| Руководитель: | Македонская Наталья Александровна |
Новости управления
13 ноября 2015 года в МБДОУ «Детский сад «Теремок» города Буинска прошло открытое мероприятие по ПДД под названием "Наш друг – Светофор!". Мероприятие с участием персонала и воспитанников детского сада показали старую сказку «Про волка и семеро козлят» на новый лад.
Опубликовано: 13.11.2015Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь в органике ребёнка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний так необходимых ему.
Так, в МБДОУ «Детский сад «Теремок» города Буинска 13 ноября 2015 года прошло открытое мероприятие по ПДД под названием "Наш друг – Светофор!". Мероприятие с участием персонала и воспитанников детского сада показали старую сказку «Про волка и семеро козлят» на новый лад.
Целью данного мероприятия являлось:
1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.
2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.
Ребята дошкольных групп приняли активное участие в проведении праздника: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы героев сказки, танцевали под музыкальные композиции.
Самый главный сюрприз ожидал дошколят в конце данного мероприятия.
В гости с поздравлениями и подарками пришли директор фонда БДД А.В.Сергудаева, и методист по дошкольному образованию Хисамутдинова Р.Р. Они лично поблагодарили всех за отличное мероприятие, побеседовали с детьми..
В ближайшее время, планируется организовать это же мероприятие для родителей.
К списку новостей









