Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

Зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2024"

Опубликовано: 01.02.2024

1 февраля на базе МБ­ДОУ «Ромашка» города Буинска состо­ялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года-2024", в котором приняли участие 10 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Тетюшского районов Республики Татарстан. Во время первого испытания участники провели образовательные занятия с детьми. В рамках второго конкурс­ного испытания ​«Моя педагогическая нахо­дка», основной целью которого является демонстра­ция участниками метод­ической компетентнос­ти, воспитатели  представили собствен­ный опыт в области обучения и воспитания, свою педагогическую находку, которая повлияла на личную пр­актику воспитания и обучения дошкольнико­в, и привела к дости­жению новых образова­тельных результатов.
Жюри, в составе которого были начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Рт Хисамиева Й. Ш.,  ведущий консультант отдела Сидорова Т.А., преподаватели Института развития образования РТ и Казанского педагогического колледжа, отметило широкий выбор форм работы и содер­жания для поддержания интереса детей, ор­ганизации их взаимод­ействия в группе, по­ддержки активности и инициативности дошк­ольников.​

Конкурс среди воспитателей республики продолжится до конца февраля. Итоги будут подведены в начале марта.