Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

3 -й день XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 22.03.2023

В рамках XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства 22 марта учителя химии и биологии района провели лабораторный марафон «Наука в нашей жизни». Учителя химии    Мурзыкова  Н.А., Андреева Л.В,  Егорова Л.А. показали такие опыты, как: «Химия в красках», «Химия в аптечке», «Опыты с углеводами».  Учителя биологии  Садыкова Г.З., Юсупов Н.И.,  Архипова А.Н., продемонстрировали опыты: «Испарение воды листьями», «Школьные опыты» ,«Состав семян» с использованием цифровой лаборатории Releon. Все опыты увидели не только обучающиеся данных школ, а они были продемонстрированы через видеоконференцию в Google Meet всем заинтересованным обучающимся Буинского муниципального района. Также в школах района прошли практикумы, внеурочные занятия для учащихся, где рассматривали «Качественные реакции на катионы . Цветные реакции", "Фитолампа-огород будущего", «Эффект лотоса»; ученики собирали от моделей атомов до моделей космических кораблей, путешествовали в прошлое и ознакомились с устройством и работой водяной мельницы.