• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

24 декабря 2020 года с целью формирования готовности к осознанному выбору профессии юриста, главой Буинского муниципального района Республики Татарстан Камартдиновым Ранисом Рафисовичем и директором Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Шарифуллиным Рамилем Анваровичем на базе гимназии имени М. Вахитова и лицея-интерната (школы для одаренных детей) была организована встреча выпускников 9-11 классов всех общеобразовательных организаций города Буинска с представителями Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Опубликовано: 28.12.2020

МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ!

24 декабря 2020 года  с целью формирования готовности к осознанному выбору профессии юриста, главой Буинского муниципального района Республики Татарстан Камартдиновым Ранисом Рафисовичем и директором Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Шарифуллиным Рамилем Анваровичем на базе гимназии имени  М. Вахитова и лицея-интерната (школы для одаренных детей) была организована встреча выпускников  9-11 классов всех  общеобразовательных организаций  города Буинска с представителями Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Перед учащимися с приветственным словом выступили методист управления образования Ярхунова Раиса Петровна и директора школ, представив вуз,  успешно прошедший аккредитацию в 2019 году,  учредителем которого является Верховный Суд Российской Федерации.  

Представителями Казанского филиала Российского государственного университета правосудия была проведена Открытая лекция в рамках прикладной юридической науки «Криминалистики». В ходе открытой лекции, у учащихся возникло множество вопросов в рамках отрасли криминалистической техники, изучающей следы их действия, средства и методы собирания и исследования объектов, а также по свойствам и характеристикам кожных узоров человека.

По итогам встречи учащимся была предоставлена информация о правилах приема в Казанский филиал Российского государственного университета правосудия на бюджетные места и внебюджетные места для получения среднего профессионального образования и высшего образования по направлениям подготовки 40.02.03 Право и судебное администрирование, 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 40.03.01 Юриспруденция, 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность,  38.05.01 Экономическая безопасность, 38.03.02 Менеджмент, а также возможности успешного трудоустройства по окончанию Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в районных судах, в Прокуратуре, в Следственном комитете, в Управление Судебного департамента и других государственных органах власти  и учреждениях. По итогам встречи ребята загорелись желанием посетить музей Верховного Суда Республики Татарстан и Конституционный суд Республики Татарстан.

Пресс- секретарь

 Казанского филиала Российского государственного университета правосудия

 



К списку новостей