• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

Учителя технологии "Точек роста" осваивают навыки работы с высокотехнологичным оборудованием

Опубликовано: 23.08.2020

В Детском технопарке г. Набережные Челны прошла очная сессия для учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Образовательные программы, которые осваивают учителя технологии, направлены на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями и др.)

В этом году в рамках национального проекта «Образование» в Детском технопарке «Кванториум» обучаются педагоги из 42 районов Республики Татарстан. От Буинского муниципального района обучение проходит педагог дополнительного образования лицея-интерната города Буинска Мингалиева И.Р.

Обучение учителей технологии проводят опытные наставники детского технопарка, которые сами прошли не одну образовательную сессию, многие из них входят в ТОП-50 внутреннего рейтинга, а также являются экспертами в своих направлениях.

На сессии будет возможность освоить и углубить одновременно и soft-, и hard-skills с помощью самых передовых методик дополнительного образования, и все лучшее из опыта будет интегрировано в общее образование.

В Центрах «Точка роста» у школьников будет прекрасная возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.



К списку новостей