• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

7 мая 2019 года Центральный парк г.Буинска превратился в подиум для показа именно таких уникальных костюмов, так как здесь впервые в нашем городе прошел фестиваль «ЭкоМода 2019»

Опубликовано: 08.05.2019

А что Вы можете сотворить из бросового материала? Светлая голова, прекрасное чувство вкуса и умелые ручки “изобретут” даже одежду!
7 мая 2019 года Центральный парк г.Буинска превратился в подиум для показа именно таких уникальных костюмов, так как здесь впервые в нашем городе прошел  фестиваль «ЭкоМода 2019», организованный МКУ «Управление образования Буинского района» и МБДОУ «Детский сад «Теремок» города Буинска.
Молодые дизайнеры представили на дефиле наряды, которые были созданы с использованием вторичного сырья. Гости и участники мероприятия смогли убедиться, что даже, на первый взгляд, бесполезные вещи могут стать действительно красивыми. Мероприятие прошло в рамках республиканского конкурса ЭкоВесна-2019». 
В конкурсе приняли участие 102 участника, среди которых были воспитанники детских садов района, обучающиеся гимназии имени М.М.Вахитова и дома интерната престарелых и инвалидов. Полученные на фестивале впечатления и эмоции несомненно отразятся в творческих идеях, а полученные знания и опыт помогут их реализовать в будущем.
Победителям были вручены грамоты и памятные призы. Обладателями Гран-при стали: МБДОУ «Детский сад «Аленушка», МБДОУ «Детский сад «Йолдызкай», Семья Латыповых из МБДОУ «Теремок». Завершился конкурс зажигательным флешмобом  с участием всех представителей «eсоМоdа».                                                                                                                                           
Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля-конкурса «ЭкоМода», которые достойно представили свою работу по бережному отношению к родной природе.
Особую благодарность выражаем всем родителям маленьких модников и модниц за оказанную помощь и поддержку при подготовке костюмов.


К списку новостей