• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

В Буинском муниципальном районе уже в течение нескольких лет существует и активно развивается тимуровское движение.

Опубликовано: 29.03.2019

В Буинском муниципальном районе уже в течение нескольких лет существует и активно развивается тимуровское движение. В каждой школе есть отряд неравнодушных подростков, готовых помочь, поддержать незнакомого человека в трудный момент. Они это делают от всей души и при этом не требуют вознаграждения за свой труд. «Тимуровцы» помогают престарелым людям, например, в уборке дома, приусадебного участка, они могут сходить в аптеку и за продуктами, но важнее всего, то, что они просто общаются с пожилыми людьми, приглашают их на торжественные мероприятия школы и района.
 
С возникновением новых технологий, с появлением сети Интернет в каждом доме, только «Тимуровцы» могут легко, удобно, доступно и не спеша разъяснить назначение и полезность новых сервисов.
 
По поручению Главы района М.А. Зяббарова в марте месяце этого года, стартовала новая акция добровольческой деятельности учащихся – IT-Тимуровец, направленная на популяризацию портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Цель акции – вовлечение большего числа граждан, пользующихся услугами в электронном виде.
 
В акции принимали участие школьники, достигшие 14-летнего возраста, зарегистрированные в ЕСИА и получившие согласие родителей.
 
В период весенних каникул «IT-Тимуровцы» гордо вышли на встречу с земляками в одежде с символикой Буинского муниципального района. Ребята разъясняли жителям города и района преимущества пользования портала uslugi.tatarstan.ru, помогали в регистрации, в установке мобильного приложения, рассказали о республиканском конкурсе IT-чемпион.


К списку новостей