Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

Опубликовано: 26.02.2019

Пусть бьется всегда зеленое сердце природы! Под таким девизом 26 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Теремок» города Буинска прошел республиканский семинар «Экологический мост». В работе семинара приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района  Л.Н. Садретдинова, заместитель руководителя Исполнительного комитета – начальник МКУ «Управление образования Буинского района» И.Ф.Ханбиков,   - координатор международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг» по Республике Татарстан Р.И.Исаевой, специалист 2 разряда Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А.А.Заббаров, руководитель Информационно-методического центра международной программы «Эко-школы / Зеленый флаг» в Зеленодольском района Р.Г.Гайнуллина,  представители Молодежного экологического движения «Будет чисто» Д.Д.Сатикова Д.Д.,  С.Р.Фаскутдинов, а также заведующие детскими садами г.Буинска, Дрожжановского района и г.Казани, участники онлайн-экоквеста «Знатоки природы».

Мероприятие началось с приветствия агитбригады дошкольного образования. В приветственном слове заведующий детским садом Р.Г. Ситдыкова отметила, что педагоги дошкольного образования постоянно совершенствуясь и будучи в поиске, умело выбирают и апробируют различные формы для работы с детьми и родителями.

Стоит отметить, что коллектив детского сада «Теремок» второй год подряд является участником международной программы «Эко-школы» / «Зеленый флаг», в этом учебном году заняли 2 место на Всероссийском конкурсе стендов природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята -  молодые защитники природы», а также стали в ряды Молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто» и многое другое.

В завершение семинара подвели итоги экоквеста «Знатоки природы», который проходил в период с 12 по 29 января 2019 года. Среди участников – дошкольные образовательные учреждения В.Услонского, Кайбицкого, Тетюшского, Дрожжановского и Буинского районов (по несколько детских садов с каждого района), которые успешно выполняли задания на экологическую тематику. Работы были выполнены креативно, участники показали свою активность и глубокие знания, интересные задумки.