Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

Республиканский семинар учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 27.02.2019

27 февраля 2019 года на базе лицея-интерната прошел республиканский семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Использование информационных технологий для развития уровня речевой образованности учащихся по русскому языку и литературе» с участием представителей К(П)ФУ: доцента к.п.н. Института филологии и межкультурной коммуникации Юсуповой З.Ф., директора Казанского международного лингвистического центра ИФМК КФУ Иргалиной А.М. На мероприятии приняло участие более 30 педагогов г.Буинска, Буинского, Апастовского, Верхне-Услонского районов РТ. Свой педагогический опыт представили учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории лицея-интерната Зайнуллина Г.Д., Гисматуллина Г.М., Кириллова В.В., Галимова Г.В. и 10 педагогов обобщили свой опыт в форме докладов. Куратором данного семинара стал методист МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Гафурова М.Г. В рамках данного семинара прошла встреча с учащимися старших классов по профориентационной направленности, а также встреча с руководством района по вопросам сотрудничества.